Морозы и детский сад.

• г. Томск

Здравствуйте, нужно ли оплачивать детский сад если было написано заявление на отпуск ребенка из за морозов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не нужно, ведь платите вы за питание, а раз ребёнок не питался то платить ничего не нужно. Обычно всегда пересчитывают.

Спросить
Пожаловаться

Уведомляете администрацию, что ребёнок не будет посещать учреждение с... по... Вас снимают с продовольственного довольствия и за эти дни оплату не взыскивают.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли администрация детского сада требовать оплату за дополнительные услуги, если ребенок находился 3 месяца (заявление на отпускбыло написано на имя директора) в отпуске и детский сад не посещал. Имеет ли право детский сад прописывать в договоре, что родители обязаны оплачивать допуслуги независимо от посещения ребенком? Такой договор администрация нам выдала, но мы его не подписывали. С уважением, Анн.

В уведомлении о предстоящем сокращении в связи с отделением детского сада от школы подписанном нами сказано, что вы будете сокрашены с 1 июня, если не согласитесь переводом перейти теперь в самостоятельную единицу детский сад. Были написаны завяления уб увольнении переводом из Хохольской СОШ в детский сад Колокольчик и заявления о приеме нас на работу в детский сад. Однако заведующая детским садом отказалась нас принять на работу. Насколько это возможно, ведь само уведомление уже предусматривало наш перевод. Как может директор щколы теперь нас сократить, если мы написали ей заявление уволить переводом в детский сад? И что будет написано в трудовой книжке.

Ребенок посещает детский сад. По семейным обстоятельствам едем в другой город. Написали в саду заявление на отпуск. Хотели ребенка на время отпуска устроить в другой детский сад. Имеем ли мы право забрать медицинскую карту из садика, чтобы устроить ребенка в другой сад?

Почему родители должны оплачивать дед Мороза в детском саду, разве утренники это не обязанности детского сада, и на каком основании детский сад имеет договоренность с дед Морозом на каждый год, а платят родители?

Отец, проживающий отдельно от ребёнка, узнал, что мать не водит ребёнка в детский сад. Ребёнок был отчислен из детского сада по заявлению матери. Ребёнку 4 года. Куда нужно обращаться, чтобы принудить мать ребёнка водить его в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было написано заявление на зачисление ребенка в детский сад еще в 2014 году, были 6 по электронной очереди, сейчас выяснилось, что ребенок зачислин в другой детский сад, находящийся на другом конце города, который не относится к нашей прописке. Муж является военным, участник боевых действий, о чем было указано в заявлении. Разьясните пожалуйста по какой причине нам не дали место в детском саду который был указан в заявлении? Чем руководствоваться, чтоб добиться места в желаемом саду?

Хотела написать заявление на отпуск ребенка, посещающего детский сад, но заведующая не принимает, говоря о том что готовится постановление или приказ, об отмене заявления на отпуск (неоплачиваемый). Раньше можно было брать 28 календарных дней и их потом неоплачивать? Имеет ли она право не принимать заявления?

В очередь в детский сад стоим с рождения ребёнка. В заявлении указано 3 детских сада, которые устраивают нас. На сегодняшний день ребенку 3 года. Пришло уведомление о предоставлении места в альтернативном саду, который находится очень далеко и добираться с маленьким ребёнком проблематично. Вопрос: как грамотно составить заявление в отдел образования о предоставлении места в одном из садов, который был указан в заявлении о постановке в очередь в детский сад? Или есть другие пути решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение