Проблемы с назначением пенсии - низкая сумма и отсутствие доплат. Как получить достойные пенсионные выплаты?

• г. Екатеринбург

Про пенсию.

У меня большой горный стаж по 2 списку пенсию назначили 14800

- это сейчас после всех доплат.!

Подавал заявление в ПФ три раза.

В разных годах. Сейчас вот добавили 101 рубль за службу в армии.

Вопрос такой!-Пф насчитывает мне коэффициэнт 2.700

Но как они объясняют что больше

1.2 я не имею права получать!

Т.е они у меня украли еще одну пенсию!

Что делать?

И еще на открытых горных работах в качестве машиниста на ДОБЫЧЕ УГЛЯ мне не хватило около года до 25 лет т.е должны доплачивать.

Но еще вредный горный стаж на медноцинковых добычных работах в качестве машиниста бытовых установок

Неужели нельзя совместить?

Ведь этот стаж еще вреднее!

Как добиться доплаты?

Почему у горняков потолок а у кассиров и прочих нет!

Что мне сделать для того что бы добиться достойных пенсионных выплат?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Владимир Аркадьевич, к сожалению коэффициент по заработной плате максимальный действительно 1,2 и установлен он статьей 30 ФЗ №173-ФЗ, Доплата к пенсии в соответствии с ФЗ №84-ФЗ производится лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий, эта доплата производится за счет взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в пенсионный фонд именно на эту доплату и зависит доплата от перечисленных взносов. Поэтому стаж не суммируется.