Какая площадь квартир входит в оплату коммунальных услуг? Входит ли площадь лоджий в оплату ЖКХ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Борисовна.

Коммунальные услуги, плата за которые рассчитывается от размера площади жилого помещения, рассчитывается по общей площади жилого помещения согласно документу о праве собственности.

Согласно ст. 15. ЖК РФ. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Отсюда мы видим что лоджии не должны включаться в общую площадь при отоплении.

С Уважением, Воробьева Юлия, группа юридический компаний ЮрСтандарт.