У родителей квартира кооперативная. Прописаны я,мама, папа и сын (4). но у меня есть две сестры. Как будет делиться квартира?

• г. Саранск

У родителей квартира кооперативная. Прописаны я,мама, папа и сын (4). но у меня есть две сестры. Как бутет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Если исходить из того, что ссуда по паенакоплению Ваши родители погасили полностью в период брака, а Вы имеете в виду вопросы наследования квартиры, то после смерти каждого из родителей в таком случае будет открываться наследство на 1/2 долю квартиры(ст.1150ГК РФ, ст. ст.34,38,39 СК РФ). Если родители не напишут завещания, то при наследовании по закону наследство будет распределяться поровну между наследниками первой очереди(трое детей, супруг или супруга и родители умершего, если они живы, а также иждивенцы умершего, если таковые будут- ст. ст.1142,1148 ГК РФ).