Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если работник еще не вернулся?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Работаю до даты выхода на работу отсутствующего постоянного работника, по трудовому договору. Могу ли я уволиться без отработки 2_Х недель, раньше выхода работника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Трудовой кодекс не обязывает никого отрабатывать. Принудительный труд у нас запрещен. ТК РФ обязывает ПРЕДУПРЕДИТЬ за 2 недели до увольнения. И этот порядок един для всех. По соглашению с работодателем сможете раньше уволиться.