Приватизация земельного участка и права ребенка в случае развода - нужно ли сыну доля от продажи?

• г. Вологда

Моя дочь в разводе. Их общий ребенок прописан в частном доме мужа с рождения-1997 г, но проживал с матерью. Муж (бывший) приватизировал землю участка в 2013 г. т.е. на момент приватизации сын был несовершеннолетний. Сейчас он продает дом с участком. Вопрос. Имеет ли право сын на долю от продажи земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Нет. все средства от продажи участка получает продавец-собственник. Прописка в частном жилом доме не давала права Вашему внуку участвовать в получении земля под этим домом.