Работа фотографом в помещении без договора аренды - возможные юридические последствия

• г. Москва

Работаю фотографом в помещении без договора аренды.

Помещение без собственника, неучтённое, сдала его мне в аренду управляющая кампания дома без договора аренды, просто 10 тыс в конверте ежемесячно и сиди себе, фотографируй.

Видимо, жильцам дома или кому-то ещё это не понравилось и готовится проверка арендуемых прощадей в здании ОБЭПом.

Подпадает ли под какие-то статьи административные или уголовные моя работа в таком помещении? При том что перед налоговой чист - касса и налоги своевременно уплачиваются. Управляющая кампания - арендатор - от участия вы проверке "сливается": нас не упоминайте ни в коем случае!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Игоревич!

Вы не указали Вы являетесь ИП или ЮЛ.

Есть статья 14.34. Нарушение правил организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках.

Для ИПэшника мало чем грозит, да и суммы штрафов адекватные, а вот для юр.лица все гораздо серьезнее если копнут.

Вообще можете съехать до той самой проверки. Самое страшное, что Вам грозит, это потеря арендуемого помещения. А вообще, что бы таких вопросов не возникало, имейте личного юриста.