Развелась с мужем, у нас двое детей и двухкомнатная смежная квартира, приобретенная в браке.

• г. Челябинск

Развелась с мужем, у нас двое детей и двухкомнатная смежная квартира, приобретенная в браке. Каким образом я могу разменять квартиру? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Разметять частную собственность нельзя, можно только продать. Если муж так и остается сособственником, то для продажи всей квартиры нужно его согласие. Если же он против, то Вы можете продать только свою долю, предварительно предложив купить ее бывшему мужу (в порядке ст.250 ГК). Но, это будет сложно сделать.

А занимаются этим агенства недвижимости.

С уважением,