Мария
Мария г. Брянск 03.03.2018, 15:15

Заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Сама же собственником не являюсь. Имеет ли он юридическую силу?

ответы юристов
Макарова О. С. юрист Макарова О. С. 03.03.2018, 15:44

Интересно, что за агентство так поступает... Договор не будет иметь юридическую силу, т.к.фактически у Вас нет прав на квартиру.

Желаю удачи!

Похожие вопросы
Наталья юрьевна
Наталья юрьевна г. Омск 08.12.2014, 21:30

Хочу расторгнуть договор с агентством недвижимости на продажу квартиры т.к нет продажи. Буду ли им платить?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 08.12.2014, 21:31

Условия договора нужно смотреть (ст. 450 ГК РФ). Если они не работали, то скорее всего не будете.

Сергей
Сергей г. Мурманск 29.09.2015, 16:02

Заключил договор купли-продажи на фильтр воды, но в нем нет росписи продавца. Имеет ли он юридическую силу?

ответы юристов
Кудрявцев В.А. юрист Кудрявцев В.А. 29.09.2015, 18:21

А печати есть? А на втором экземпляре ваша подпись есть?

Татьяна
Татьяна г. Нижний Новгород 04.02.2016, 22:19

Мы заключили договор с Ростелеком, но я его не подписывал, подпись ставила жена. Имеет ли он юридическую силу?

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 04.02.2016, 22:22

Если договор оформления на вас а подпись ставила жена, то это уголовная ответственность. УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Евгения
Евгения г. Чита 23.06.2015, 18:36

Скажите, предварительный договор имеет ли юрид силу при заключении договора купли продажи квартиры с агентством недвижимости?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 23.06.2015, 18:36

Да, договор имеет силу.

Герман
Герман г. Челябинск 05.08.2018, 20:00

Я взял займ в МФО но на тот момент в реестре этого МФО не было имеет ли кредитный договор заключённый с ними юридическую силу.

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 05.08.2018, 20:01

Договор имеет юридическую силу. Поскольку вы взяли деньги. То следует исполнять обязательства перед кредитором в порядке ст. 309 ГК РФ.

Саидп
Саидп г. Адыгейск 14.11.2018, 23:57

Можно ли заключить с иностранным гражданином (Армения) не трудовой договор, а гражданско-правовой. Имеет ли он такую же силу?

ответы юристов
Киселева Е. В. юрист Киселева Е. В. 15.11.2018, 23:38

Вы можете заключить гражданско-правовой договор между гражданином Армении и другим физическим лицом и предоставить его с уведомлением в трудовую миграцию. Нельзя заключать гражданско-правовой договор Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. С ними только трудовой договор.

Александр
Александр г. Благовещенск 23.08.2019, 14:18

Если я заключу договор с не юридическим лицом будет ли он иметь силу в законе?

ответы юристов
Румянцев М. В. юрист Румянцев М. В. 23.08.2019, 14:20

Будет. Важно, чтобы это лицо обладало право-и дееспособностью.

Акутина Ю. В. юрист Акутина Ю. В. 23.08.2019, 14:21

Договоры могут заключаться между любыми лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение