Заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Сама же собственником не являюсь. Имеет ли он юридическую силу?

• г. Брянск

Заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Сама же собственником не являюсь. Имеет ли он юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Интересно, что за агентство так поступает... Договор не будет иметь юридическую силу, т.к.фактически у Вас нет прав на квартиру.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, заключили эксклюзивный договор на продажу квартиры с агентством недвижимости. Квартира оформлена на 4 х собственников, т.е у каждого по 1/4 квартиры в собственности. Договор заключили только с одним собственником на продажу всей квартиры. Имеет ли юридическую силу данный договор.

Я заключила эксклюзивный договор на продажу квартиры с агенством недвижимости. Я не являюсь собственником недвижимости и даже не прописана в квартире. Никаких документов для подтверждения моего статуса у меня не попросили предъявить. Скажите, имеет ли этот договор юридическую силу? Что будет с случае, если собственники передумают продавать квартиру, или продадут ее без агенства?

Заключили экслюзивны йдоговор с агенством на продажу квартиры, но не с собственником данной квартры, имеет ли такой договор юридическую силу?

Я заключил договор с агентством на продажу квартиры, но сейчас сам нашел покупателя. Имеет ли этот договор юридическую силу при его нарушении?

Я подписала с агенством недвижимости эксклюзивный договор (т.е агенство продает мою квартиру, предоставляет юридическое сапровождение), но продала квартиру без агенства. В договоре написано, что он имеет силу до момента продажи квавртиры (как я узнавала, то этот договор не имеет юридическую силу, т.к нет коректных сроков) могут они потребовать с меня свою коммисию?

Заключила договор с агенством недвижимости (эксклюзив) на продажу квартиры! При этом собственником квартиры я не являюсь, собственник муж. Может ли муж заключить договор с другим агенством?

Если собственник заключил эксклюзивный договор с агенством недвижимости 10 октября 2015 года, (собственник пожилой человек), после этого его ввели в заблуждение, агенство недвижимости даже не спросили у него ничего, и заключили ещё договор (другое агенство). Имеет ли он силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собственник квартиры, по устной договорённости с ней с целью улучшения жилищных условий я заключил с агентством недвижимости договор "о предоставлении услуг продавцу недвижимого имущества при условии встречной покупки" В договоре указано что я являюсь её представителем. Имело ли право агентство заключить со мной такой договор без оформленной у нотариуса на меня соответствующей доверенности, и имеет ли такой договор юридическую силу? Спасибо.

Заключили договор с агентством на продажу квартиры Договор подписала только моя сестра, я в договоре не расписывался как один из собственников. В договоре стоит дата действия договора бессрочный (странная формулировка). Квартира не продаётся пол года. Хочу расторгнуть с риэлтором договор ведь он как я понимаю должен и мне договор на подписание дать документ? Имеет ли этот договор юридическую силу? И можем ли мы по договору не платить неустойку?

Имеет ли право агентство недвижимости указывать в договоре пункт о запрете обращения в другое агентство для оказания услуг и (или) продажи квартиры собственником напрямую? Насколько законно взимание штрафа в случае продажи квартиры иным агентством или собственником в случае долгого не выполнения агентством своих обязательств по продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение