Мой бывший муж не живет в моей квартире 14 лет. Могу ли его выписать из квартиры?

• г. Краснодар

Мой бывший муж не живет в моей квартире 14 лет. Могу ли его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если бывший муж не является собственником этой квартиры, в том числе, совместным (когда квартира приобретается в браке), то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Бывший муж не является собственником. Собственник я, Наталия.

Здравствуйте. Если квартира приобреталась не в браке, то признавайте утратившим право в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.