Кража с проникновением в частную собственность - отсутствие ущерба и возможные последствия для незадокументированного преступника

• г. Москва

Здравствуйте. Мне инкриминируют преступление по статье 186 УК РМ. (Кража с проникновением в частную собственность путём подбора ключей понесшее особо крупный ущерб) но по делу ущерба нет вообще. В деле присутствуют только косвенные улики а с моей стороны свидетель доказывающий алиби. Но адвокат говорит что будет обвинительный приговор. Хотел поинтересоваться что мне грозит если ранее не было приводов в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Во-первых, все зависит от состава судей ведущих Ваше уголовное дело! Во-вторых, из существующей практики большинство случаев, которые относятся к ст.186 пкт. c), d) УК РМ для лиц совершивших Единичное преступление, согласно ст.27 УК РМ, состав суда принимает решение о наказании обвиняемого штрафом в размере от 650 до 1350 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов. Не хочу Вас расстраивать, но никогда не стоит отбрасывать в сторону, возможность принятия судебного решения о назначении наказания в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Как выше было указано: все зависит от состава суда и существующей доказательной базы прокурора.