Административной комиссией вынесено постановление с нарушениями норм КоАП РФ - прокурор просит отменить и рассмотреть дело заново. Какие действия следует предпринять и как составить грамотный ответ на протест?

• г. Оренбург

Административной комиссией было вынесено постановление по делу об административному правонарушению. В ходе проверки было выяснено, что оно было вынесено с нарушениями норм КоАП РФ. Прокурор вынес протест, в котором просит отменить постановление и рассмотреть заново дело. Мои действия какие? Как грамотно составить ответ на протест? И что это будет за ответ, решение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В зависимости от того с какой стороны вы выступаете по делу. Если не согласны с требованиями протеста то пишется возражение на протест и подается в суд рассматривающий протест, если вы согласны с протестом то подается заявление о согласии с протестом и согласии в его удовлетворении. Конкретно чем и как мотивировать можно сказать только после изучения административного дела и протеста прокурора. Нужно будет более подробно изучить Вашу ситуацию пишите.

Всего хорошего.