Необходима консультация специалиста - юриста или бухгалтера относительно законности квитанций по оплате ЖКХ в России

• г. Краснодар

Здравствуйте. Хотел получить консультацию специалиста и незнаю к кому обратиться к юристу или к бухгалтеру. Вопрос в том что квитанции по оплате жкх я их воспринимаю как незаконные бумажки так как они набраны на компьютере и распечатаны никаких подписей главного бухгалтера и кассира ни печати организации которая ведет начисление и расчет на них нет! руководствуются данные организации какимито правилами кем то принятыми еще даже неизвесно законно ли. неужели в этой стране все законы принимаются незаконно? Есть ли где нибудь какой нибудь ресурс где можно увидеть принятый хоть один закон именно рф с печатью гербовой гост р 51511-2001 и подписью полномочного человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

Требования к платежному поручению на оплату жилищно-коммунальных услуг прописаны в п. 69 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Примерная форма платежного документа для внесения платы за коммунальные услуги и методические рекомендации по ее заполнению устанавливается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по согласованию с Федеральной антимонопольной службой.

И в этих нормативно-правовых документах нет требований о наличии подписей и печатей на платежных документах.