Возможно ли закрыть больничный по собственной инициативе, если врач отказывается?

• г. Белгород

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли право доктор отказать в закрытии больничного листа по моей инициативе. Была проведена операция 26 февраля, 12 марта мне отказываются закрывать больничный. Правомерны ли действия врача?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Да, на основании закона.