Невозможность выиграть иск в суде - возможности подачи в ЕСПЧ или обжалования определения

• г. Воронеж

Иск проигран вплоть до верховного. Подавала заявление по вновь открывшимся, тоже отказное определение. Можно ли подать в ЕСПЧ сейчас или нужно теперь подавать жалобу на определение об отказе пересмотра дела по вновь открывшимся вновь до верховного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У вас не все средства внутренней правовой защиты исчерпаны, скорее всего.

Нужно подавать жалобу на определение об отказе до последней инстанции.

Уточните, обжалование в ВС рФ или нет? определение по вновь открывшимся не играет в данном случае роли, можете смело писать в Европейский суд, но учтете срок рассмотрения около 6-8 лет.