У меня 2 кредита в банке! Законно ли уволить человека за просроченные кредиты?

• г. Владивосток

У меня 2 кредита в банке! Законно ли уволить человека за просроченые кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все основания для увольнения по инициативе работодателя установлены в ст. 81 ТК РФ, и там нет увольнения за просроченные кредиты, и соответственно. Если это произойдет, то это будет незаконно.

Я бы на вашем месте не возмущался особо. Пусть увольняют. Погуляете себе немножко, поспите, телевиизор посмотрите... а потом иск о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Сто процентов вы выиграете. Поскольку такого бредового основания в трудовом кодексе нет. ваши кредиты никого не волнуют, а то,что бухгалтерия не хочет каждый месяц заморачиваться с производством удержаний по постановлению судебного пристава - не ваши проблемы. Но у меня к вам просьба - если вас уволят с формулировкой за кредиты - пришлите пожалуйста в личные сообщения)