Судья проигнорировал ходатайство о рассмотрении дела об АП по месту проживания - как действовать?

• г. Челябинск

Судья игнорировал моё ходатайство о рассмотрении дела об АП по месту проживания.

В соседней области сотрудник ИДПС вменил статью 12.16.4 по АП. Я обжаловал это постановление в райсуд по месту вменяемого АП, одновременно приложил ходатайство о рассмотрении дела по месту моего проживания (~100 км). Спустя время, позвонили из суда, о назначении времени рассмотрения дела об АП. То есть моё ходатайство судья проигнорировал.

Ехать в суд за 100 км по делу о 1500 р, я не вижу смысла (к тому же, штраф я погасил досрочно, но ещё рассчитываю на отмену постановления и возврат уплаченных денег). Тем более что местный райсуд, на мой взгляд, объективным не будет, и признает правоту инспектора.

До суда осталось 2 недели. Что сделать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посоветую просить суд (направить письмо) о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а также направить жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей.