На что должны рассчитывать жители при демонтаже ограждения, расположенного на территории общего пользования, после неправильного формирования земельного участка?

• г. Воронеж

Кадастровым инженером выполнено формирование земельного участка без учета красной линии, в связи с чем часть его расположилась за красной линией на территории общего пользования, заняв проезжую часть дороги, частного сектора, нарушены права и интересы жителей. Участок поставлен на кадастровый учет. Какие действия со стороны жителей должны быть приняты для демонтажа ограждения, возведенного на территории общего пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если земельный участок поставлен на кадастровый учет и право на него зарегистрировано, вы можете обжаловать решение органа кадастрового учета (регистрации прав) только в судебном порядке.