Предложение оплаты кредита с коллекторского агентства - что делать, если срок исковой давности прошел?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, вот в 2012 году я брал кредит (точнее открыта была кредитная карта). В силу сложившейся ситуации, потери работы не смог платить и даже написал на реструктуризацию но дела стали еще хуже и я совсем забил. Ждал когда они через суд взыщут, там через приставов ровными частями проще. Но про меня то ли забыли, то ли не взыскивали и вот недавно мне позвонил мужик. Сказал что из колекторского агенства и предложил оплатить и скидку даже предлагает. Я не понимаю что с ним делать. Дело в том что встретиться не могу, так как сейчас в другом городе проживаю, а он не может приехать. Да и вобще срок исковой давности как я понимаю давно прошел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Срок исковой давности возможно и не прошел, нужно читать Ваш договор. Но Ваш долг рекомендую либо оплатить сразу, либо никак не платить и рекомендовать коллектору идти в суд.