Оформление выхода работника в приказном порядке при взятии отпуска без сохранения заработной платы

• г. Махачкала

Работник взял отпуск без сохранения заработной платы сроком на один год и приступил к своим обязанностям до истечения этого срока. Оформляется ли его выход в приказном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Ведь в отношении данного работника был издан приказ о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью один год. необходимо либо вносить изменение в приказ о предоставлении отпуска либо приказ об отзыве из отпуска с обязательным получением письменного согласия работника.