Расскажите, пожалуйста, как правильно осуществлять процесс покупки земельного участка в садоводческом товариществе?

• г. Москва

Расскажите, пожалуйста, как правильно осуществлять процесс покупки земельного участка в садоводческом товариществе? И как проверить потенциальный обман на этом поприще?

Если можно, ответьте, пожалуйста, поподробнее, чтобы было понятно простому покупателю, без юридической базы знаний.

Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сделка офолрмляется в простой писмьенной форме и подлежит регистрации в московской областной палате. Чтобы купить - нужно точно знать, что участок в собственности у продавца. Иначе нельзя.