Требование согласия супруга на продажу участка, приобретенного до заключения брака

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я в браке сейчас, до этого брака у меня был участок который я сейчас хочу продать, в нотариусе требуют согласие нынешнего мужа. Разве они имеют право у меня требовать на продажу участка приобретённого до брака разрешение на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все имущество которое было приобретено до брака, или подарено в браке или перешло к Вам по наследству является Вашей собственностью и разделу при разводе не подлежит. Соответственно нотариус не имеет право требовать согласие супруга. Покажите ему документы на землю и свидетельство о браке. Или поменяйте нотариуса.