Заверять нотариально соглашение о разделе имущества после расторжения брака - необходимость и преимущества

• г. Тюмень

Мы с супругой после "мирного" расторжения брака, планируем заключить соглашение о разделе имущества супругов, обязательно ли заверять нотариально? (насколько известно обязательное заверение только брачного контракта)

И как официально задокументировать договоренность, о выплате алиментов?

Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Относительно уплаты алиментов Вы можете заключить соглашение, которое также подлежит нотариальному удостоверению.