Дольщики собираются создать ТСЖ и провести собрание без официальной регистрации собственности - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру по ДДУ. Дом сейчас на кадастровой регистрации. Дольщики уже собираются проводить собрание и создавать ТСЖ. Имеют ли право дольщики официально проводить собрание и выбирать форму управления (без регистрации собственности)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с жилищным кодексом РФ имеют права, вы же уже дольщики и собственники своих квартир, а Тсж это товарищество собственников жилья. Удачи.