Как разделить счета за коммунальные услуги на всех собственников в энергосберегающей компании?

• г. Ижевск

Здравствуйте. У нас однокомнатная приватизированная квартира 30,4 кв.м. В ней пять собственников, которые проживают там. Квитанции за отопление, ГВС и электроэнергию приходят общие на моё имя. Пользуются коммунальными услугами все, а платить ни кто не хочет. Можно ли разделить счета за пользование отоплением, ГВС и электроэнергией на всех собственников жилья. В управляющей компании, квитанции нам разделили по заявлению, а в ЭнергоСбыте (отопление, ГВС и электроэнергия) отказались делить счета на пятерых собственников. Как можно поделить счета в энергосберегающей компании?

Ответы на вопрос (1):

А никак не поделите потому что у вас однокомнатная квартира Даже если обратитесь в суд ст 3 ГПК РФ,то ничего там не добьетесь-суд откажет вам в иске.