Как защитить сына от выселения в случае моей смерти?

• г. Орёл

Здравствуйте! Мой сын спивается второй год. Женат, есть общий ребенок, дочь. Квартира в моей собственности. В случае моей смерти, как обезопасить сына быть выгнанным на улицу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна! Возможно, стоит оформить договор дарения квартиры в пользу внучки? Налога там нет, ибо дарение близкому родственнику (внучке). Но это в Вашей конкретной жизненной ситуации, которую Вы знаете детально куда лучше любого юриста. Даже частично оформлять собственность на сына опасно, если он спивается безнадёжно, то он любую долю продаст за гроши.