Поможет ли межевание на дачном участке вернуть площадь присвоенную соседом. Все документы на землю в порядке. Спасибо.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закрепление границ участка на местности (межевание) несомненно прояснит ситуацию. Если по результатам кадастровых работ выявится факт самовольного занятия соседом части вашего участка, вы можете обратиться с заявлением в орган государственного земельного надзора (структура Росреестра) на предмет проведения проверки соблюдения земельного законодательства.