Можно ли получить новый кредит в банке, имея задолженности в МФО?

• г. Москва

У меня задолженности в разных МФО около 150 т. р и кредит 80000 в Тинькофф банке (оплачиваю своевременно) но платить в МФО уже возможности нет. Хочу взять справку с работы 2 НДФЛ чтобы взять новый кредит и погасить все долги. Скажите возможно ли это? Дадут ли мне кредит в банке при наличии долгов в МФО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна, кредит при большой кредитной нагрузке вряд ли смогу выдать в настоящее время, но попытаться можно, для чего обратиться в банк с данным вопросом.

Не надо Вам брать новых кредитов. От этих задолженностей можно избавиться абсолютно ничего не заплатив. Для более подробной консультации обращайтесь на мою электронную почту. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.