Заключение договора о ремонте с ССК Кубань - есть ли основания для возможного судебного разбирательства и на какую статью ссылаться?

• г. Нальчик

Заключил договор со строительной компанией ССК Кубань о ремонте квартиры после ее покупки в течении 3 месяцев. Прошло уже 7 месяцев, а ремонт так и не начинался. Могу ли я подать на них в суд и на какую статью сылаться. В договоре небыли прописаны ееустойки и штрафы за неначатый ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей"

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В соответствии со ст. 28 ФЗ "О защите прав потребителей"

в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).