Вопрос по признанию частного дома в деревне аварийным и возможности получения компенсации или другого жилья

• г. Рязань

Здравствуйте. Мне по завещанию достался дом в деревне. В этом доме прописаны мои родители. Помимо дома у меня в собственности имеется доля в квартире. Могу ли я признать дом в деревне аварийным? Могут ли выплатить по нему компенсацию или дать другое жилье? Или частный дом нельзя признать аварийным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля,

1. Признать дом в деревне аварийным может комиссия местного органа власти

2. Вам могут выплатить по нему компенсацию или дать другое жилье, если вам негде жить и вы там зарегистрированы постоянно.

3. Частный дом можно признать аварийным.

С уважением, Юрис Королев