Нотариальные конторы Печоры.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Хороших нотариусов или конторы в городе Печора.

Ответы на вопрос (8):

Нет хороших или плохих нотариусов. Обращайтесь к любому, объясняйте что хотите, получайте услугу (ст. 779 ГК РФ). Рекламу давать кому-то нет смысла. Нотариусы все по идее должны быть хороши.

Т.к соответствуют требованиям закона.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

Статья 2. Нотариус в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нотариусом в Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации:

1) получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;

2) имеющий стаж работы по юридической специальности не менее чем пять лет;

3) достигший возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет;

4) сдавший квалификационный экзамен.

Нотариусом в Российской Федерации не может быть лицо:

1) имеющее гражданство (подданство) иностранного государства или иностранных государств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

2) признанное недееспособным или ограниченное в дееспособности решением суда, вступившим в законную силу;

3) состоящее на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

4) осужденное к наказанию, исключающему возможность исполнения обязанностей нотариуса, по вступившему в законную силу приговору суда, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости за умышленное преступление;

5) представившее подложные документы или заведомо ложные сведения при назначении на должность нотариуса;

6) ранее освобожденное от полномочий нотариуса на основании решения суда о лишении права нотариальной деятельности по основаниям, установленным настоящими Основами, в том числе в связи с неоднократным совершением дисциплинарных проступков или нарушением законодательства (за исключением случаев сложения нотариусом полномочий в связи с невозможностью исполнять профессиональные обязанности по состоянию здоровья).

При совершении нотариальных действий нотариусы, работающие в государственных нотариальных конторах и занимающиеся частной практикой, обладают равными правами и несут одинаковые обязанности. Оформленные нотариусами документы имеют одинаковую юридическую силу.

Нотариус, занимающийся частной практикой, должен быть членом нотариальной палаты субъекта Российской Федерации, на территории которого он осуществляет нотариальную деятельность.

Это лучший ответ

Есть хорошие и плохие нотариусы. Хотя закон один для всех. В этом Вы правы. Но вот мы точно тут не знаем-кто плохой, кто хороший. Можем ли шь дать данные нотариусов.

Эту информацию можно узнать на сайте нотариальной палаты Коми.

Бойкова Анастасия Васильевна

Нотариальный округ: Печорский

Телефон: 8 (82142) 7-47-23

Адрес: 169700, г.Печора, ул.Булгаковой, д.22

Гецен Елена Витальевна

Курьянова Татьяна Александровна

rknotary.ru

В соответствии со статьей 13 Основ законодательства РФ о нотариате"

- Нотариальный округ (территория деятельности нотариуса) устанавливается в соответствии с административно-территориальным делением Российской Федерации. В городах, имеющих районное или иное административное деление, нотариальным округом является вся территория соответствующего города.

Все сведения о нотариусах - Республика Коми, Печора р-н, Печора - имеются в интернете, включая адреса и телефоны.

Здравствуйте. Тут нет плохих или хороших нотариусов. Разница только в загруженности, т.е насколько быстро вам сделают то, что вам нужно. Все нотариусы должны соблюдать "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

Можете например обратиться к Нотариусу "Печорский нотариальный округ Частнопрактикующий нотариус" который находится в Печоре по адресу Республика Коми, Печора г., ул. Ленинградская, 21.Фирма Печорский нотариальный округ Частнопрактикующий нотариус занимает 2 место рейтинга в городе Печора, а так же 17 место рейтинга в регионе Республика Коми.

Посетить можно в любой день согласно графику работы организации.

К любому нотариусу обращайтесь, не теряйте время впустую.

Вы же не собрались совершить преступление?

Значит, можно обращаться к любому.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) в ст. 16 обязывает любого нотариуса помочь Вам.

Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.

А почему вы считаете, что юристов из других регионов страны должны знать, какие есть нотариусы в г.Печора, и кто из них хороший нотариус

Если вы хотите вступить в наследство стст 1153 и 1154 ГК РФто нотариусы оформляют наследственые дела по алфавитному принципуОдин нотариус занимается фамилиями, начинающихся с А до доЛ, а другой нотариус с М-до Я

Думаю, что все юристы, которые ответят на ваш вопрос, так же как и вы представления не имеете о нотариусах города Печоры А все сведения о нотариусах города Печоры юристы из других регионов черпают исключительно из Интернета Мне лично название фамилий нотариусов этого города,, думаю, как и Вам ни о чем не говорит

Вы просто впустую потратили свои деньги, ошибочно думая, что на этом сайте юристы еще и обладают информацией о нотариусах г.Печоры

Статья 13. Нотариальный округ (территория деятельности нотариуса)

Нотариальный округ (территория деятельности нотариуса) устанавливается в соответствии с административно-территориальным делением Российской Федерации. В городах, имеющих районное или иное административное деление, нотариальным округом является вся территория соответствующего города.

Нотариус должен иметь место для совершения нотариальных действий в пределах нотариального округа, в который он назначен на должность.

В случае изменения границ между субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, населенными пунктами, в результате которого место для совершения нотариальных действий нотариуса, занимающегося частной практикой, окажется на территории другого нотариального округа, указанный нотариус продолжает осуществлять полномочия нотариуса, занимающегося частной практикой, по прежнему месту совершения нотариальных действий.

(часть третья введена Федеральным законом от 29.06.2012 N 96-ФЗ)

Территория деятельности нотариуса может быть изменена в порядке, определяемом федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Каждый гражданин для совершения нотариального действия вправе обратиться к любому нотариусу, за исключением случаев, предусмотренных статьей 40 настоящих Основ.

Совершение нотариусом нотариального действия за пределами своего нотариального округа не влечет за собой признания недействительности этого действия.

Нотариус вправе выехать в другой нотариальный округ для удостоверения завещания в случае тяжелой болезни завещателя при отсутствии в нотариальном округе в это время нотариуса.

Здравствуйте, можете выбрать любого в своем городе notarius-russia.ru

Все подчиняются закону

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

11 февраля 1993 года N 4462-1

Здравствуйте!

Прежде чем, заниматься нотариальной деятельностью, нотариус должен сдать квалификационный экзамен (ст. 3.1. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Хорошего нотариуса уже оценивает сам гражданин субъективно, при обращении к нему за совершением нотариальных действий.

Спрашивайте тех, кто ранее обращался к тому или иному нотариусу и по их рекомендациям уже определяйте какого выбрать специалиста в этой области.