Папа работал сливщиком-разливщиком мазута в котельном цехе, Имеет ли он право на досрочную пенсию?

• г. Москва

Здравствуйте, папа работал сливщиком-разливщиком мазута в котельном цехе, Имеет ли он право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть практика на трудовую пенсию по старости со снижением пенсионного возраста на 5 лет в связи с работой с тяжелыми условиями труда по ст.27 п.1 п/п.2 ФЗ РФ «О трудовых пенсиях в РФ для сливщиком-разливщиком мазута в котельном цехе.