Собираются ли в организации перевести неадминистративный персонал на договор подряда и какие причины могут быть для этого?

• г. Санкт-Петербург

В нашей организации весь неадминистративный персонал работает по трудовому договору, но как нам стало известно, с 1 марта нас всех собираются перевести на договор подряда. Имеют ли право? Должны ли быть на это какие-то особые причины, указание которых мы можем потребовать? И вообще, разве договор подряда подразумевает исполение, скажем, секретарской работы на протяжении всего года? Я всегда думала, что он заключается на выполнение разовой работы за определенный срок.

Ответы на вопрос (1):

Да, по договору подряда Вы должны выполнить определенный результат работы, не подчиняясь внутреннему трудовому распорядку.Видимо, организация хочет исключить Вас из штатного состава. Но, не беспокойтесь, работа по договору подряда засчитывается в стаж.

С уважением,