Может ли дочь прописать отца в другой квартире без его согласия, если она собственник половины квартиры и отец не является собственником?

• г. Рязань

Отец прописан в квартире но не является собственником квартира собственник бывшая жена 1/2 и дочь 1/2 может ли дочь без его ведома выписать его из этой квартиры и прописать в другую свою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Собственник квартиры имеет право снять с регистрационного учета лицо, не являющееся собственником, в судебном порядке; зарегистрировать в другую квартиру без согласия данного лица нельзя.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.