Возможно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в течение двухнедельного срока отработки?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я забрать своё заявление об увольнении по собственному желанию в двухнедельный срок, данный для отработки, если я передумал увольняться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел! Ст.80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого!

Тел. 8243217855

Здравствуйте Павел.

Можете. Но есть одно исключение, если на Ваше место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора.