Куда обратиться с жалобой на получение серьезной травмы ребенком на уроке физкультуры?

• г. Екатеринбург

Ребёнок на уроке физкультуры получил серьезную травму есть справка о наличии нанесенную травмы Куда я могу обратиться с жалобой Подскажите адрес либо инстанцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление о проведении проверки по факту причинения телесных повреждений Вашему сыну в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в котором кратко изложить суть произошедшего, ходатайствовать о проведении судебной медицинской экспертизы на предмет определения степени тяжести причинённого вреда здоровью, установлению причастных к этому лиц и привлечении их к ответственности в соответствии с законом. Это необходимо сделать потому, что возможно телесные повреждения сыну были приченены и по причине проявленной преступной халатности, то есть преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ или другого. Данное заявление подаётся на имя руководителя следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по г. Екатеринбургу или Свердловской области, находящегося на территории района места, где были причинены телесные повреждения сыну.