Оформление украинского загранпаспорта ребенку, рожденному в третьей стране при гражданстве одного родителя

• г. Бужумбура

Имеется российское свидетельство о рождении (без штампа о гражданстве). 1 родитель - гр. России, 2-ой - Украины. Ребёнок рождён и проживает в 3-ей стране. Что нужно для оформления украинского загран паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок является гражданином Украины, то не важно в какой стране он проживает. Обращайтесь со свидетельством о рождении, и прочими необходимыми документами в компетентный орган Украины, осуществляющий оформление и выдачу загранпаспортов гражданам. Таким образом, определитесь с гражданством ребенка, и в соответствующем государстве оформляйте загранпаспорт.