Как продать комнату в многоквартирном доме, если один из собственников не выражает желание покупать?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вопрос такой я продаю комнату в 3-х квартире три собственника. Но один собственник не пишет отказную и сам не хочет покупать. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продаете именно комнату в квартире коммунального заселения, то соответственно надо выяснить, кто именно является собственником (или собственниками) остальных комнат. Если в числе других комнат имеются муниципальные, значит нужно брать отказ города от покупки, предварительно уведомив о продаже. Аналогично и с другими владельцами (юридическими и физическими лицами). Сначала уведомляете, посредством нотариального уведомления о продаже вашей комнаты с указанием цены. С момента получения адресатом вашего уведомления, ожидаете месяц. И далее, если в течение одного месяца выкуп комнаты сособственником не осуществлен,,-выставляете комнату на продажу, и ищите покупателя из числа других лиц (не являющихся сособственникми). Это в общем и целом. Возможны нюансы, которые могут быть вам разъяснены в порядке личной консультации.