Продажа квартиры - необходимость нотариуса и кадастровая стоимость

• г. Белгород

Здравствуйте. Продаем квартиру! Двое собственников, обратились в агенство! В агентстве нам сказали так как нас двое собственников помимо договора купли продажи еще надо задействовать нотариуса которая возьмет определенный процент от кадастровой стоимости! Это действительно так.? Есть такой закон или нам просто втюхивают дом услугу? И что нужно для продажи в моем случаем (когда два собственника) ?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Ч.1 ст. 42 N 218-ФЗ от 13.07.2015

Добрый день, уважаемый Сергей

Да все правильно нужно нотариально проводить сделку так как есть доли.

.

Удачи вам и вашим близким!