Являюсь ли я собственником земли, если у меня нет свидетельства о праве собственности на землю и кадастрового номера?

• г. Мытищи

Ответьте Пожалуйста на мой вопрос т.к я не знаю с чего начинать

В 1994 году я вступила в наследство и получила свидетельство на право пожизненного наследуемого имущества на 1/3 часть дома и 0,4 га земли при этом доме, На бланке стоят печати БТИ и Комитета по земельным ресурсам.

Являюсь ли я собственником земли, если у меня нет свидетельства о праве собственности на землю и кадастрового номера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! По документам собственником Вы не являетесь, так как дом и земля принадлежат Вам не на праве собственности, а на праве пожизненного наследуемого владения. А это не право собственности.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна