Иванов обнаружил недостающие программы в стиральной машине и требует обмена - что делать?

• г. Смоленск

Иванов купил стиральную машину, во время установки обнаружил что в место 10 программ стирки работает только 8

Иванов потребовал обменять машинку продавец отказался потому что это не механический дефект. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе потребовать в разумный срок отказаться от договора купли-продажи, потребовать возврата денег и убытков, если докажет, что при покупке ему была предоставлена недостоверная или неполная информация о товаре, которая лишила его возможности правильного выбора.