Возможно ли осуществление деятельности ИП в жилой квартире по договору безвозмездного пользования?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Может ли ИП осуществлять свою деятельность в квартире заключив договор безвозмездного пользования с собственником квартиры? Квартира из жилого фонда не выведена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Я ИП без создания Юр лица, это не предприятие, учреждение и не организация. Деятельность агентств недвижимости. Я могу под офис взять квартиру в безвозмездное пользование.