Мозговой штурм - Сроки давности и возможности расторжения сделки при приобретении непригодного жилое домовладения за материнский капитал

• г. Краснодар

Здравствуйте! Ситуация не моя, а моих знакомых. Молодая семья (жена сирота) из четырёх человек (двое детей) приобретает через риэлтора жилое домовладение (по бумагам) за материнский капитал. Так называемое "жилое помещение" к проживанию совершенно не пригодно - развалины. Скажите есть ли срок давности у таковой сделки, возможно ли её расторгнуть через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Расторгнуть договор можно только по обоюдному согласию сторон, или признать сделку не действительной в судебном порядке. Срок давности признания сделки недействительной составляет 1 год, но доказать ее недействительность не так просто.