Как подать заявление в суд о разводе без свидетельства о браке и без присутствия дочери?

• г. Тверь

У меня такой вопрос. Мая дочь зарегистрировала брак с грожданином Таджикистана ей 18 лет ему 20 лет свидетельство о браке находится у её мужа вместе они не живут содержу свою дочь сама вопрос. Могу ли я подать заявление в суд без свидетельство о браке сама без дочери какие мои действия и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся!

О каком заявлении идёт речь? Если Вы имеете в виду заявление о взыскании алиментов, то Вы можете сделать это за свою дочь по доверенности. Документы к иску нужно обязательно прикладывать.

Удачи Вам!

Заявление о расторжении брака.

Олеся, на основании нотариальной доверенности от своей дочери только можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака.

Удачи Вам!