Как поступить, если пропущен срок вступления в наследство? Роли и процедура при наследовании с учетом наличия завещания.

• г. Южно-Сахалинск

Пропущен срок вступления в наследство, как правильно поступить и кто вообще занимается вопросами наследства? Как можно узнать о существовании завещания?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте,

Вопросами наследства занимается нотариус. Поэтому, начать нужно с подачи нотариусу заявления о принятии наследства. Далее нотариус направит Вас в суд восстанавливать пропущенный срок.

Нотариус же и сообщит Вам о существовании завещания.