Как правильно оформить недвижимость при наличии долгов и возможным арестом

• г. Тула

Добрый день. 4 года назад задолжала я и дочь банкам из за потери работы. Банки частично подали в суд, приставам все выплаено. Некоротые банки 7 шт не подали. Общаяя сумма задолженности 700 т.р. Переписала свою квартиру на тетю, что бы не отняли. Сейчас ее продали и планируем с дочерью купить 2 квартиры. Вопрос на кого оформлять. У нее долг пока у коллекторов на 200 т.р. У меня за 4 года ни кто не подал в суд и не звонит. Фамилию я сменила на девичью. Боимся что как тетя нам отдаст деньги и мы купим недвижимость на нее наложат арест. Есть вариант мне выйти замуж. С будущим мужем пишет перед регистрацией брачный договор, где он отказывается от всего имущества покупаемого в 2018 году в мою пользу. И недвижимость вся оформляется на него в браке. Так не отнимут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть вариант намного лучше и даже не один.

Например, банкротство физических лиц.

Можете обратиться за консультацией к юриста для оформления банкротства.