Нужно ли перед куплей-продажей делать новое межевое деление для участка с общедолевой собственностью?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/4 земельного участка. Другими долями владеют ещё 3 собственника, у каждого из них по 1/4. Один из дольщиков предлагает купить все доли. Доли в натуре не выделены, участок общедолевой. Свидетельства по 1/4 есть, кадастровый на весь участок есть. Нужно ли перед куплей-продажей делать новое межевое, то есть выделять доли в натуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В целях продажи своей доли не требуется выделять ее в натуре.

Законодательством РФ такой порядок не предусмотрен.