Можно ли подать паспорт на замену в день рождения после смены фамилии чтобы не получить штраф?
• г. Москва
Могу ли я подать паспорт на замену (20 лет) в день рождения? Поменяла фамилию 16 марта, а день рождения 16 апреля, хотела подгадать, чтобы дважды не менять паспорт. После смены фамилии нужно в течение месяца сменить паспорт, могу ли я в день рождения подать документы на замену? Или не попасть на штраф не получится?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, не можете. Только на следующий день. Да, очевидно, Вы попадаете на штраф. У нас очень не любят в ОВМ, когда люди выделывают такие "кренделя".