Врач-педиатр ищет помощи в повышении зарплаты для сотрудников больницы

• г. Ростов-на-Дону

Я врач-педиатр. У меня вопрос в отношении зароботной платы сотрудникам больницы в частности той где я работаю. Куда нам можно обратиться по поводу зарплаты, вернее копеечной зарплаты, которую мы получаем. Как нам найти адвоката, который может помочь нам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы вам помочь нужно понимать, что именно не так с вашей зарплатой? Ее выплачивают меньше мрот? В нарушение трудового договора?

Если больница бюджетная - можно обратиться с жалобой в минздрав области или управление здравоохранения города, администрацию муниципального образования. Оплата труда в бюджетных медучреждениях регулируется положением об оплате труда данного учреждения и постановлением органа власти-распорядителя соответствующего бюджета. Нужно изучать трудовой договор, положение об ОТ больницы и постановление администрации города или правительства РО.