Если я оформлю прописку в этой квартире могу ли я оспорить часть наследства после смерти матери?

• г. Ставрополь

Моя мама оформила наследственное право на свою квартиру в пользу моей сестры. 5 лет я проживаю в этой квартире. Если я оформлю прописку в этой квартире могу ли я оспорить часть наследства после смерти матери?

Ответы на вопрос (1):

Если мама написала завещание на вашу сестру, то ваша регистрация ничего не дает. Прописка не влияет на право собственности.